Mannschaftsmeisterschaft 2023/24


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. MP   BP   12345678910
1.  SV Osram 1 3 6   10,0 - 8,0    2.5 3.54.0  
2.  BA Tempelhof 1 (P) 2 6   9,0 - 3,0    3.5  5.5  
3.  Deutsche Bahn/BSW 1 3 5   10,0 - 8,0   3.0  3.04.0  
4.  Lasker 4 Berlin 1 (M) 2 4   7,5 - 4,5   3.0  4.5   
5.  Vattenfall 1 3 3   7,5 - 10,5 3.52.5  1.5    
6.  SG WiHeil 1 1 3   4,5 - 1,5     4.5    
7.  Gardez Robe 1 (N) 3 1   7,0 - 11,0 2.5 3.01.5     
8.  SG Bund 1 3 0   4,5 - 13,5 2.00.52.0      
9.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          
10.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          


Ergebnisse

Runde 1

 
  Lasker 4 Berlin 1 4,5 : 1,5 Gardez Robe 1  
0104 IM Steve Berger 2447 - : + FM Dr. Wolfram Bornemann 2249 0101
0108 FM Diyap Büyükasik 2232 1 : 0 Thomas Kohler 2203 0102
0109 FM Thomas Weischede 2141 + : - Stefan Prange 2093 0103
0110 Dr. Andreas Modler 2277 ½ : ½ Frieder Smolny 2155 0104
0114 Markus Kolb 2068 1 : 0 Hauke Rudolph 2097 0105
0115 Paul Werner Wagner 1831 + : - Dr. Patrick Bressler 2073 0106
 
  Deutsche Bahn/BSW 1 4,0 : 2,0 SG Bund 1  
0105 Andreas Woschech 2210 ½ : ½ Ralf Schnabel 2175 0101
0107 Wilhelm Jauk 2093 ½ : ½ Henrik Hesse 2240 0102
0110 Ralf-Peter Stahr 1991 ½ : ½ Yannick Kather 2002 0105
0201 Hans-Jürgen Meißner 2141 ½ : ½ Frank König 1989 0108
0202 FM Dr. Friedrich Baumbach 2056 1 : 0 Joachim Roth 1880 0109
0204 Christine Giebel 1864 1 : 0 Fabian Prokop 1726 0110
 
  SV Osram 1 2,5 : 3,5 Vattenfall 1  
0104 FM Michael Schulz 2172 0 : 1 Martin Kaiser 2066 0103
0105 CM Alina Rath 2140 ½ : ½ Manfred Lenhardt 2119 0104
0106 Johannes Lanzendörfer 2136 0 : 1 Dieter Eisenträger 2095 0105
0107 Dr. Daniel Eisermann 2014 1 : 0 Michael Hirche 1912 0106
0108 Ralf Gebert-Vangeel 2007 ½ : ½ Sylwester Lewandowski 1769 0110
0109 Dr. Rainer Karlsch 1884 ½ : ½ Dr. Klaus Kapr 1961 0204
 


Runde 2

 
  Vattenfall 1 2,5 : 3,5 BA Tempelhof 1  
0102 Volker Branding 2127 - : + GM Sergej Kalinitschew 2369 0106
0104 Manfred Lenhardt 2119 1 : 0 Christian Düster 2197 0111
0105 Dieter Eisenträger 2095 0 : 1 Mark Müller 2059 0202
0108 Richard Mertens ½ : ½ Dr. Jörg Feikes 2054 0204
0111 Katrin Lasko 1876 0 : 1 Romain Besombes 1883 0206
0203 Robert Radke 1947 1 : 0 Rene Röbling 1588 0209
 
  SG Bund 1 2,0 : 4,0 SV Osram 1  
0101 Ralf Schnabel 2175 ½ : ½ Frank van Hasselt 2212 0103
0104 FM Thomas Heuer 2099 ½ : ½ FM Michael Schulz 2172 0104
0105 Yannick Kather 2002 ½ : ½ CM Alina Rath 2140 0105
0106 Dr. Martin Schmidbauer 2156 ½ : ½ Dr. Daniel Eisermann 2014 0107
0109 Joachim Roth 1880 - : + Ralf Gebert-Vangeel 2007 0108
0110 Fabian Prokop 1726 - : + Günter Idaczek 1814 0204
 
  Gardez Robe 1 3,0 : 3,0 Deutsche Bahn/BSW 1  
0102 Thomas Kohler 2203 - : + IM Drazen Muse 2287 0102
0103 Stefan Prange 2093 ½ : ½ FM Rainer Kleeschätzky 2253 0103
0105 Hauke Rudolph 2097 ½ : ½ Wilhelm Jauk 2093 0107
0106 Dr. Patrick Bressler 2073 ½ : ½ Jens Wiedersich 2148 0108
0107 Arno Nickel 2027 ½ : ½ Detlev Kuhne 2149 0109
0109 Christian Weiß 2109 1 : 0 Thomas Klotzsche 1929 0111
 


Runde 3

 
  Lasker 4 Berlin 1 3,0 : 3,0 Deutsche Bahn/BSW 1  
0102 GM Elisabeth Pähtz 2446 - : + IM Drazen Muse 2287 0102
0103 GM Igor Glek 2498 ½ : ½ FM Rainer Kleeschätzky 2253 0103
0104 IM Steve Berger 2447 1 : 0 Andreas Woschech 2210 0105
0106 GM Jakob Meister 2391 1 : 0 Wilhelm Jauk 2093 0107
0109 FM Thomas Weischede 2141 ½ : ½ Jens Wiedersich 2148 0108
0113 Reinhard Müller 2002 0 : 1 Detlev Kuhne 2149 0109
 
  SV Osram 1 3,5 : 2,5 Gardez Robe 1  
0101 FM Dr. Joachim Wintzer 2270 1 : 0 FM Dr. Wolfram Bornemann 2249 0101
0104 FM Michael Schulz 2172 1 : 0 Thomas Kohler 2203 0102
0105 CM Alina Rath 2140 ½ : ½ Hauke Rudolph 2097 0105
0107 Dr. Daniel Eisermann 2014 ½ : ½ Arno Nickel 2027 0107
0108 Ralf Gebert-Vangeel 2007 ½ : ½ Christian Weiß 2109 0109
0109 Dr. Rainer Karlsch 1884 0 : 1 Michael Hoffmann 1900 0201
 
  BA Tempelhof 1 5,5 : 0,5 SG Bund 1  
0104 IM Lars Thiede 2420 ½ : ½ Ralf Schnabel 2175 0101
0107 FM Udo Hoffmann 2216 1 : 0 Henrik Hesse 2240 0102
0109 Daniel Weber 2262 + : - FM Thomas Heuer 2099 0104
0111 Christian Düster 2197 1 : 0 Frank König 1989 0108
0203 Martin Gailbraith 2095 1 : 0 Fabian Prokop 1726 0110
0205 Dr. Stefan Kettenburg 2050 1 : 0 Michael Große 1931 0201
 
  SG WiHeil 1 4,5 : 1,5 Vattenfall 1  
0102 FM Hendrik Reichmann 2326 + : - FM Benjamin Dauth 2240 0101
0103 Ronny Gaerths 2230 + : - Volker Branding 2127 0102
0104 Michael Strache 2242 1 : 0 Martin Kaiser 2066 0103
0107 Christian Bartolomäus 2238 ½ : ½ Manfred Lenhardt 2119 0104
0108 FM Andreas Bachmann 2133 0 : 1 Richard Mertens 0108
0201 Daniel Gurack 2147 1 : 0 Sylwester Lewandowski 1769 0110
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.