Mannschaftsmeisterschaft 2008/09
Termine |
Aufstellungen |
Ergebnisse |
Fortschritt |
SG Bund 3 | |||||
1.Runde: | Mi, 17.09.2008 | 18:00 Uhr | H | BA Tempelhof 2 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
2.Runde: | Di, 07.10.2008 | 17:30 Uhr | A | SV Allianz 1 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 |
3.Runde: | Mi, 12.11.2008 | 18:00 Uhr | H | SK Präsident 2 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
4.Runde: | Do, 11.12.2008 | 18:00 Uhr | A | Alcatel 1 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
5.Runde: | Mi, 14.01.2009 | 18:00 Uhr | H | SG Bund 5 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
6.Runde: | Mo, 09.02.2009 | 18:30 Uhr | A | SK Gillette 2 | 12099 Berlin, Oberlandstr. 75-84 |
7.Runde: | Mi, 11.03.2009 | 18:00 Uhr | H | SG TT/Wiheil 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
8.Runde: | Di, 31.03.2009 | 18:00 Uhr | A | SV Senat 1 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
9.Runde: | Di, 05.05.2009 * | 18:00 Uhr | H | BVG Helmholtz 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer-Schering (Haupteingang), Kantine |
BA Tempelhof 2 | |||||
1.Runde: | Mi, 17.09.2008 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
2.Runde: | Mi, 08.10.2008 | 19:00 Uhr | H | BVG Helmholtz 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10 / Machonstr. 7 (hinteres Haus) |
3.Runde: | Mi, 12.11.2008 | 19:00 Uhr | H | SV Allianz 1 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10 / Machonstr. 7 (hinteres Haus) |
4.Runde: | Mo, 08.12.2008 | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
5.Runde: | Mi, 14.01.2009 | 19:00 Uhr | H | Alcatel 1 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10 / Machonstr. 7 (hinteres Haus) |
6.Runde: | Mi, 11.02.2009 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 5 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
7.Runde: | Mi, 11.03.2009 | 19:00 Uhr | H | SK Gillette 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10 / Machonstr. 7 (hinteres Haus) |
8.Runde: | Mo, 30.03.2009 | 18:30 Uhr | A | SG TT/Wiheil 3 | 13437 Berlin, Oranienburger Str. 285, Karl-Bonhoeffer-Klinik (Neues Bettenhaus II, 2.Etage) |
9.Runde: | Di, 05.05.2009 * | 18:00 Uhr | H | SV Senat 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer-Schering (Haupteingang), Kantine |
SV Allianz 1 | |||||
1.Runde: | Di, 16.09.2008 | 18:00 Uhr | A | SV Senat 1 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
2.Runde: | Di, 07.10.2008 | 17:30 Uhr | H | SG Bund 3 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 |
3.Runde: | Mi, 12.11.2008 | 19:00 Uhr | A | BA Tempelhof 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10 / Machonstr. 7 (hinteres Haus) |
4.Runde: | Di, 09.12.2008 | 17:30 Uhr | H | BVG Helmholtz 2 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 |
5.Runde: | Di, 13.01.2009 | 17:30 Uhr | H | SK Präsident 2 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 |
6.Runde: | Do, 12.02.2009 | 18:00 Uhr | A | Alcatel 1 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
7.Runde: | Di, 10.03.2009 | 17:30 Uhr | H | SG Bund 5 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 |
8.Runde: | Mo, 30.03.2009 | 18:30 Uhr | A | SK Gillette 2 | 12099 Berlin, Oberlandstr. 75-84 |
9.Runde: | Di, 05.05.2009 * | 18:00 Uhr | H | SG TT/Wiheil 3 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer-Schering (Haupteingang), Kantine |
SK Präsident 2 | |||||
1.Runde: | Mo, 15.09.2008 | 18:30 Uhr | A | SG TT/Wiheil 3 | 13437 Berlin, Oranienburger Str. 285, Karl-Bonhoeffer-Klinik (Neues Bettenhaus II, 2.Etage) |
2.Runde: | Mo, 06.10.2008 | 18:00 Uhr | H | SV Senat 1 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
3.Runde: | Mi, 12.11.2008 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
4.Runde: | Mo, 08.12.2008 | 18:00 Uhr | H | BA Tempelhof 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
5.Runde: | Di, 13.01.2009 | 17:30 Uhr | A | SV Allianz 1 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 |
6.Runde: | Mo, 09.02.2009 | 18:00 Uhr | H | BVG Helmholtz 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
7.Runde: | Mo, 09.03.2009 | 18:00 Uhr | H | Alcatel 1 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
8.Runde: | Mi, 01.04.2009 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 5 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
9.Runde: | Di, 05.05.2009 * | 18:00 Uhr | H | SK Gillette 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer-Schering (Haupteingang), Kantine |
Alcatel 1 | |||||
1.Runde: | Mo, 15.09.2008 | 18:30 Uhr | A | SK Gillette 2 | 12099 Berlin, Oberlandstr. 75-84 |
2.Runde: | Do, 09.10.2008 | 18:00 Uhr | H | SG TT/Wiheil 3 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
3.Runde: | Di, 11.11.2008 | 18:00 Uhr | A | SV Senat 1 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
4.Runde: | Do, 11.12.2008 | 18:00 Uhr | H | SG Bund 3 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
5.Runde: | Mi, 14.01.2009 | 19:00 Uhr | A | BA Tempelhof 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10 / Machonstr. 7 (hinteres Haus) |
6.Runde: | Do, 12.02.2009 | 18:00 Uhr | H | SV Allianz 1 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
7.Runde: | Mo, 09.03.2009 | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
8.Runde: | Do, 02.04.2009 | 18:00 Uhr | H | BVG Helmholtz 2 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
9.Runde: | Di, 05.05.2009 * | 18:00 Uhr | H | SG Bund 5 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer-Schering (Haupteingang), Kantine |
SG Bund 5 | |||||
1.Runde: | Di, 16.09.2008 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmrktstr.15-17, BVG-Kantine |
2.Runde: | Mi, 08.10.2008 | 18:00 Uhr | H | SK Gillette 2 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
3.Runde: | Mo, 10.11.2008 | 18:30 Uhr | A | SG TT/Wiheil 3 | 13437 Berlin, Oranienburger Str. 285, Karl-Bonhoeffer-Klinik (Neues Bettenhaus II, 2.Etage) |
4.Runde: | Di, 09.12.08 | 18:00 Uhr | H | SV Senat 1 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
5.Runde: | Mi, 14.01.2009 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
6.Runde: | Mi, 11.02.2009 | 18:00 Uhr | H | BA Tempelhof 2 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
7.Runde: | Di, 10.03.2009 | 17:30 Uhr | A | SV Allianz 1 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 |
8.Runde: | Mi, 01.04.2009 | 18:00 Uhr | H | SK Präsident 2 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
9.Runde: | Di, 05.05.2009 * | 18:00 Uhr | A | Alcatel 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer-Schering (Haupteingang), Kantine |
SK Gillette 2 | |||||
1.Runde: | Mo, 15.09.2008 | 18:30 Uhr | H | Alcatel 1 | 12099 Berlin, Oberlandstr. 75-84 |
2.Runde: | Mi, 08.10.2008 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 5 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
3.Runde: | Di, 11.11.2008 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmrktstr.15-17, BVG-Kantine |
4.Runde: | Mo, 08.12.2008 | 18:30 Uhr | H | SG TT/Wiheil 3 | 12099 Berlin, Oberlandstr. 75-84 |
5.Runde: | Di, 13.01.2009 | 18:00 Uhr | A | SV Senat 1 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
6.Runde: | Mo, 09.02.2009 | 18:30 Uhr | H | SG Bund 3 | 12099 Berlin, Oberlandstr. 75-84 |
7.Runde: | Mi, 11.03.2009 | 19:00 Uhr | A | BA Tempelhof 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10 / Machonstr. 7 (hinteres Haus) |
8.Runde: | Mo, 30.03.2009 | 18:30 Uhr | H | SV Allianz 1 | 12099 Berlin, Oberlandstr. 75-84 |
9.Runde: | Di, 05.05.2009 * | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer-Schering (Haupteingang), Kantine |
SG TT/Wiheil 3 | |||||
1.Runde: | Mo, 15.09.2008 | 18:30 Uhr | H | SK Präsident 2 | 13437 Berlin, Oranienburger Str. 285, Karl-Bonhoeffer-Klinik (Neues Bettenhaus II, 2.Etage) |
2.Runde: | Do, 09.10.2008 | 18:00 Uhr | A | Alcatel 1 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
3.Runde: | Mo, 10.11.2008 | 18:30 Uhr | H | SG Bund 5 | 13437 Berlin, Oranienburger Str. 285, Karl-Bonhoeffer-Klinik (Neues Bettenhaus II, 2.Etage) |
4.Runde: | Mo, 08.12.2008 | 18:30 Uhr | A | SK Gillette 2 | 12099 Berlin, Oberlandstr. 75-84 |
5.Runde: | Di, 13.01.2009 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmrktstr.15-17, BVG-Kantine |
6.Runde: | Mo, 09.02.2009 | 18:30 Uhr | H | SV Senat 1 | 13437 Berlin, Oranienburger Str. 285, Karl-Bonhoeffer-Klinik (Neues Bettenhaus II, 2.Etage) |
7.Runde: | Mi, 11.03.2009 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
8.Runde: | Mo, 30.03.2009 | 18:30 Uhr | H | BA Tempelhof 2 | 13437 Berlin, Oranienburger Str. 285, Karl-Bonhoeffer-Klinik (Neues Bettenhaus II, 2.Etage) |
9.Runde: | Di, 05.05.2009 * | 18:00 Uhr | A | SV Allianz 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer-Schering (Haupteingang), Kantine |
SV Senat 1 | |||||
1.Runde: | Di, 16.09.2008 | 18:00 Uhr | H | SV Allianz 1 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
2.Runde: | Mo, 06.10.2008 | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
3.Runde: | Di, 11.11.2008 | 18:00 Uhr | H | Alcatel 1 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
4.Runde: | Di, 09.12.08 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 5 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
5.Runde: | Di, 13.01.2009 | 18:00 Uhr | H | SK Gillette 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
6.Runde: | Mo, 09.02.2009 | 18:30 Uhr | A | SG TT/Wiheil 3 | 13437 Berlin, Oranienburger Str. 285, Karl-Bonhoeffer-Klinik (Neues Bettenhaus II, 2.Etage) |
7.Runde: | Di, 10.03.2009 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmrktstr.15-17, BVG-Kantine |
8.Runde: | Di, 31.03.2009 | 18:00 Uhr | H | SG Bund 3 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
9.Runde: | Di, 05.05.2009 * | 18:00 Uhr | A | BA Tempelhof 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer-Schering (Haupteingang), Kantine |
BVG Helmholtz 2 | |||||
1.Runde: | Di, 16.09.2008 | 18:30 Uhr | H | SG Bund 5 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmrktstr.15-17, BVG-Kantine |
2.Runde: | Mi, 08.10.2008 | 19:00 Uhr | A | BA Tempelhof 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10 / Machonstr. 7 (hinteres Haus) |
3.Runde: | Di, 11.11.2008 | 18:30 Uhr | H | SK Gillette 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmrktstr.15-17, BVG-Kantine |
4.Runde: | Di, 09.12.2008 | 17:30 Uhr | A | SV Allianz 1 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 |
5.Runde: | Di, 13.01.2009 | 18:30 Uhr | H | SG TT/Wiheil 3 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmrktstr.15-17, BVG-Kantine |
6.Runde: | Mo, 09.02.2009 | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
7.Runde: | Di, 10.03.2009 | 18:30 Uhr | H | SV Senat 1 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmrktstr.15-17, BVG-Kantine |
8.Runde: | Do, 02.04.2009 | 18:00 Uhr | A | Alcatel 1 | 12099 Berlin, Colditzstr. 34-36, Kantine Bau 13, 2. OG |
9.Runde: | Di, 05.05.2009 * | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer-Schering (Haupteingang), Kantine |
* zentrale Endrunde |
Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe
Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.