Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Termine |
Aufstellungen |
Ergebnisse |
Fortschritt |
UBA 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0101 | Wolfgang Stark | 2 | 2053 | - | ½ | + | 1 | 0 | ½ | ½ | ||
0102 | Uwe Zeidler | 1 | 1820 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | ½ | ||
0103 | Klaus Fleischmann | 1 | 1776 | - | ||||||||
0104 | Donald Schuckar | 2 | 1816 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | + | 0 | ||
0105 | Norbert Wallet | 2 | 1558 | |||||||||
0106 | Jürgen von Leitner | 1 | 1517 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
0107 | Hans-Jürgen Goroll | 1 | 1536 | ½ | 0 | + | ½ | ½ | ½ | ½ | ||
0108 | Lothar Christochowitz | 1 | 1393 | ½ | - | ½ | ||||||
0109 | Martin Kersten | 2 | 1815 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | |||
Deutsche Bahn/BSW 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0201 | Andreas Haasler | 2 | 2221 | + | + | ½ | ||||||
0202 | Steffen Michel | 2 | 2214 | - | 0 | |||||||
0203 | FM Dr. Friedrich Baumbach | 2 | 2124 | + | + | - | 1 | ½ | ||||
0204 | Herbert Bräunlin | 2 | 2178 | - | 1 | |||||||
0205 | Wilhelm Jauk | 2 | 2057 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | |||
0206 | Detlev Kuhne | 2 | 2140 | 1 | + | 1 | ½ | 1 | ||||
0207 | Dr. Jörg Tetzlaff | 1 | 2091 | |||||||||
0208 | Thomas Klotzsche | 1 | 1931 | + | 1 | ½ | 1 | ½ | ||||
0209 | Jürgen Zahn | 1 | 1962 | |||||||||
0210 | Christine Giebel | 2 | 1856 | ½ | ½ | |||||||
0211 | Paul Werner Wagner | 1 | 1835 | 1 | ½ | |||||||
0212 | Horst Kaiser | 1 | 1605 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | ||
0304 | Prof.Dr. Peter Strauß | 2 | 1824 | 1 | ||||||||
0306 | Norbert Schulze | 1 | 1843 | 1 | ||||||||
0309 | Karsten Gödecke | 1 | 1471 | ½ | ||||||||
SG Bund 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0201 | Martin Kaiser | 2 | 2074 | 1 | + | ½ | + | 1 | 0 | |||
0202 | Yannick Kather | 2 | 2019 | |||||||||
0203 | Benno Zahn | 2 | 2171 | ½ | ½ | ½ | ||||||
0204 | Andre Stratonowitsch | 2 | 1984 | |||||||||
0205 | Karsten Graudons | 1 | 2029 | - | 1 | 0 | ||||||
0206 | Frank König | 2 | 1986 | - | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||
0207 | Dietmar Poppner | 2 | 2004 | ½ | ||||||||
0208 | Prof. Bernd Bötzel | 2 | 2010 | - | ||||||||
0209 | Florian Schilling | 1 | 1948 | ½ | 0 | ½ | ||||||
0210 | Wolfgang Diwisch | 1 | 1879 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | ||||
0211 | Joachim Roth | 1 | 1856 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | ||
0212 | Klaus Salomon | 1 | 1749 | ½ | ½ | ½ | + | |||||
0304 | Dr. Wolfhard Trebbin | 2 | 1823 | + | ||||||||
0306 | Detlef Kolbe | 1 | 1741 | 0 | 1 | |||||||
0310 | Dr. Lutz Auersch-Saworski | 1 | 1569 | ½ | ||||||||
SG Bund 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0401 | Tobias Langner | 2 | 2044 | 0 | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | + | ||
0402 | Rainer Puhlmann | 2 | 2036 | |||||||||
0403 | Robert Scholz | 2 | 1853 | + | - | 0 | 0 | |||||
0404 | Dr. Ralf-Dieter Scholz | 2 | 1875 | ½ | 0 | ½ | ½ | |||||
0405 | Helmut Baesecke | 1 | 1719 | ½ | ½ | - | 0 | |||||
0406 | Ryszard Sycin | 1 | 1711 | 1 | ||||||||
0407 | Hans-Joachim Pannek | 1 | 1518 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ||||
0408 | Michael Scholz | 1 | 1258 | 0 | 0 | - | ||||||
0409 | Reinhard Scholz | 1 | 1615 | 0 | - | 0 | 0 | 1 | ½ | |||
0501 | Michael Große | 2 | 1890 | 1 | 1 | ½ | ||||||
0504 | Andreas Voigt | 1 | 1643 | ½ | 0 | |||||||
0506 | Ulrich Schwark | 1 | 1605 | ½ | 1 | |||||||
0509 | Christopher Luthardt | 2 | 1507 | 0 | ||||||||
SV Allianz 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0101 | Peter Kupczik | 1 | 1379 | |||||||||
0102 | Thomas Hämmerlein | 2 | 2003 | - | - | |||||||
0103 | Roland Boewer | 2 | 2117 | 1 | - | ½ | 1 | |||||
0104 | Marco Miersch | 2 | 2065 | 1 | 1 | + | + | |||||
0105 | Jörg Lorenz | 2 | 2059 | 1 | + | |||||||
0106 | Thilo Keskowski | 2 | 2100 | 1 | ||||||||
0107 | Matthias Hahlbohm | 2 | 2034 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||
0108 | Thomas Kettner | 2 | - | 1 | 0 | + | ||||||
0109 | Dr. Eberhard Paschkowski | 1 | 2013 | ½ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | |||
0110 | Andreas Papenbrock | 1 | 1935 | ½ | + | - | ½ | - | 1 | |||
0206 | Steffen Ilte | 1 | 1549 | 1 | ||||||||
Stern Ludwigsfelde 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0101 | Erhard Tangermann | 1 | 1786 | ½ | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | ||
0102 | Bernd Grandt | 1 | 1967 | ½ | ½ | ½ | + | 0 | ½ | - | ||
0103 | Sebastian Janicki | 2 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
0104 | Lutz Astfalk | 1 | 1913 | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | - | |||
0105 | Jens-Uwe Meyer | 1 | 1896 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | ||
0106 | Rüdiger König | 2 | 1640 | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | ||
0107 | Sebastian Motsch | 1 | 1416 | 0 | ½ | |||||||
BA Tempelhof 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0201 | Stefan Brettschneider | 2 | 2310 | 1 | ||||||||
0202 | FM Alexander Kurz | 1 | 2272 | |||||||||
0203 | FM Stephan Bruchmann | 2 | 2176 | ½ | ½ | |||||||
0204 | Daniel Weber | 2 | 2226 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | |||
0205 | Christian Düster | 2 | 2145 | 1 | ½ | 1 | 1 | + | ||||
0206 | Dr. Jörg Feikes | 1 | 2063 | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | ||||
0207 | Martin Gailbraith | 2 | 2106 | 1 | ½ | 1 | ½ | 0 | ||||
0208 | Dr. Stefan Kettenburg | 1 | 2075 | |||||||||
0209 | Dr. Yuri Petenev | 1 | 1973 | ½ | 1 | + | ½ | ½ | ½ | |||
0302 | Dr. Sergey Sadofiev | 1 | 1880 | 0 | ½ | |||||||
0303 | Sibylle Guder | 2 | 1807 | 1 | ||||||||
0304 | Hans-Jürgen Körlin | 2 | 1916 | ½ | ½ | |||||||
0305 | Andreas Thomas | 2 | 1827 | 1 | 1 | + | ||||||
0307 | Wilfried Wolf | 1 | 1574 | ½ | 0 | |||||||
0308 | Sören Schubert | 1 | 1621 | 1 | 0 | |||||||
Thales 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0201 | Karsten Hilsberg | 1 | 1906 | ½ | 0 | 0 | - | ½ | ||||
0202 | Dr. Rene-Rainer Starke | 2 | 1908 | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | ||||
0203 | Olaf Parnemann | 1 | 1925 | ½ | ||||||||
0204 | Michael Burghardt | 1 | 1845 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||||
0205 | Hellmut Klevenow | 2 | 1664 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
0206 | Thomas Seeger | 2 | 1605 | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | - | ½ | ||
0207 | Hans-Peter Ketterling | 2 | 1739 | ½ | 0 | ½ | 1 | |||||
0208 | Wolfgang Schneider | 1 | 1620 | |||||||||
0303 | Jan-Michael Bode | 2 | 1730 | ½ | ||||||||
0304 | Norbert Schopmans | 1 | 1535 | 0 | ||||||||
0305 | Walter Linkermann | 1 | 1520 | ½ | 0 | |||||||
0310 | Eberhard Klein | 2 | 1421 | 0 | ||||||||
0311 | Lothar Westphal | 1 | 1421 | 0 | ½ | |||||||
0312 | Sven Lehmann | 1 | 1400 | 0 | ||||||||
0313 | Bernhard Emmrich | 1 | 1500 | 0 | ||||||||
SG WiHeil 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0201 | Christian Bartolomäus | 2 | 2288 | |||||||||
0202 | Daniel Gurack | 2 | 2140 | 1 | + | + | ||||||
0203 | FM Andreas Bachmann | 1 | 2121 | |||||||||
0204 | Ralf Rennoch | 2 | 2096 | 0 | ½ | 0 | 1 | + | ½ | ½ | ||
0205 | Hagen Jurkatis | 2 | 1943 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | ||||
0206 | Michael Busch | 2 | 1996 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | + | 1 | ||
0207 | Michael Dziallas | 2 | 1982 | 0 | ½ | 1 | 1 | |||||
0208 | Horst Strehlow | 1 | 1909 | + | - | 0 | + | ½ | ||||
0209 | Peter Schröder-Wildberg | 1 | 1882 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | |||
0210 | Uwe Neumann | 1 | 1819 | ½ | 1 | |||||||
0305 | Dr. Eberhard Herrmann | 2 | 1843 | ½ | 0 | |||||||
0307 | Klaus-Peter Korell | 1 | 1790 | 1 | ||||||||
EPA/ZIB 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0101 | FM Dr. Boris Dimitrijeski | 2 | 2217 | ½ | ½ | - | ||||||
0102 | Miguel Domingo | 1 | 2168 | ½ | - | - | ||||||
0103 | Faris Kalabic | 2 | 2141 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | ||||
0104 | Sebastian Götschel | 2 | 1973 | - | ½ | |||||||
0105 | Veit Godoj | 2 | 2041 | 1 | 0 | 1 | ||||||
0106 | Jörg Winkler | 1 | 1976 | ½ | ||||||||
0107 | WFM Brigitte von Herman | 2 | 1963 | 1 | ||||||||
0108 | Mario Martin | 1 | 1828 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||
0109 | Amod Kumar | 2 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | |||||
0110 | Joop Gilijamse | 1 | 1771 | ½ | ||||||||
0111 | Jan Kretzschmar | 2 | 1657 | 0 | ||||||||
0112 | Nima Schönitz | 1 | 1518 | 1 | 1 | |||||||
0113 | Fred Symann | 1 | 1690 | ½ | ½ | |||||||
0114 | Patrick Quintin | 1 | 1665 | 0 | - | |||||||
0115 | Karl Vollmann | 1 | 1518 | |||||||||
0116 | Michael Sampels | 1 | 1458 | |||||||||
Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe
Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.