Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
Termine |
Aufstellungen |
Ergebnisse |
Fortschritt |
SG Bund 3 | |||||
1.Runde: | Mi, 27.09.2017 | 18:00 Uhr | H | spielfrei | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
2.Runde: | Mi, 08.11.2017 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 2 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
3.Runde: | Mi, 22.11.2017 | 18:00 Uhr | H | BVG Helmholtz 1 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
4.Runde: | Do, 18.01.2018 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
5.Runde: | Mi, 21.02.2018 | 18:00 Uhr | H | Telestern 1 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
6.Runde: | Mo, 12.03.2018 | 18:00 Uhr | A | EPA/ZIB 1 | 10969 Berlin, Gitschiner Str. 103, Europäisches Patentamt, PA benötigt, intensive Einlasskontrolle! |
7.Runde: | Mi, 11.04.2018 | 18:00 Uhr | H | SK Präsident 2 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
8.Runde: | Di, 24.04.2018 | 18:00 Uhr | A | SG Bayer 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | H | BA Tempelhof 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
spielfrei | |||||
1.Runde: | Mi, 27.09.2017 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
2.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | BA Tempelhof 2 | |
3.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 2 | |
4.Runde: | Mo, 15.01.2018 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 1 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
5.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | SV Senat 2 | |
6.Runde: | Do, 15.03.2018 | 18:00 Uhr | A | Telestern 1 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
7.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | EPA/ZIB 1 | |
8.Runde: | Mo, 23.04.2018 | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | H | SG Bayer 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
Deutsche Bahn/BSW 2 | |||||
1.Runde: | Di, 26.09.2017 | 18:00 Uhr | A | SG Bayer 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
2.Runde: | Mi, 08.11.2017 | 17:30 Uhr | H | SG Bund 3 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
3.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
4.Runde: | Mi, 17.01.2018 | 17:30 Uhr | H | BA Tempelhof 2 | 10115 Berlin, Elisabeth-Schwarzhaupt-Platz 1, Dienstgebäude der Deutschen Bahn am Nordbahnhof, Konferenzraum 1 |
5.Runde: | Mi, 21.02.2018 | 17:30 Uhr | H | BVG Helmholtz 1 | 10115 Berlin, Elisabeth-Schwarzhaupt-Platz 1, Dienstgebäude der Deutschen Bahn am Nordbahnhof, Konferenzraum 1 |
6.Runde: | Do, 15.03.2018 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
7.Runde: | Mi, 11.04.2018 | 17:30 Uhr | H | Telestern 1 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
8.Runde: | Mo, 23.04.2018 | 18:00 Uhr | A | EPA/ZIB 1 | 10969 Berlin, Gitschiner Str. 103, Europäisches Patentamt, PA benötigt, intensive Einlasskontrolle! |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | H | SK Präsident 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
BVG Helmholtz 1 | |||||
1.Runde: | Mo, 25.09.2017 | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
2.Runde: | Mo, 06.11.2017 | 18:30 Uhr | H | SG Bayer 1 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
3.Runde: | Mi, 22.11.2017 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
4.Runde: | Mo, 15.01.2018 | 18:30 Uhr | H | spielfrei | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
5.Runde: | Mi, 21.02.2018 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 2 | 10115 Berlin, Elisabeth-Schwarzhaupt-Platz 1, Dienstgebäude der Deutschen Bahn am Nordbahnhof, Konferenzraum 1 |
6.Runde: | Mo, 12.03.2018 | 18:30 Uhr | H | BA Tempelhof 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
7.Runde: | Mo, 09.04.2018 | 18:30 Uhr | H | SV Senat 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
8.Runde: | Do, 26.04.2018 | 18:00 Uhr | A | Telestern 1 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | H | EPA/ZIB 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
SV Senat 2 | |||||
1.Runde: | Mo, 25.09.2017 | 18:00 Uhr | A | EPA/ZIB 1 | 10969 Berlin, Gitschiner Str. 103, Europäisches Patentamt, PA benötigt, intensive Einlasskontrolle! |
2.Runde: | Do, 09.11.2017 | 17:00 Uhr | H | SK Präsident 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
3.Runde: | Di, 21.11.2017 | 18:00 Uhr | A | SG Bayer 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
4.Runde: | Do, 18.01.2018 | 17:00 Uhr | H | SG Bund 3 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
5.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
6.Runde: | Do, 15.03.2018 | 17:00 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
7.Runde: | Mo, 09.04.2018 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 1 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
8.Runde: | Do, 26.04.2018 | 17:00 Uhr | H | BA Tempelhof 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | H | Telestern 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
Telestern 1 | |||||
1.Runde: | Do, 28.09.2017 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
2.Runde: | Do, 09.11.2017 | 18:00 Uhr | H | EPA/ZIB 1 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
3.Runde: | Mo, 20.11.2017 | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
4.Runde: | Do, 18.01.2018 | 18:00 Uhr | H | SG Bayer 1 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
5.Runde: | Mi, 21.02.2018 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
6.Runde: | Do, 15.03.2018 | 18:00 Uhr | H | spielfrei | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
7.Runde: | Mi, 11.04.2018 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 2 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
8.Runde: | Do, 26.04.2018 | 18:00 Uhr | H | BVG Helmholtz 1 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | A | SV Senat 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
EPA/ZIB 1 | |||||
1.Runde: | Mo, 25.09.2017 | 18:00 Uhr | H | SV Senat 2 | 10969 Berlin, Gitschiner Str. 103, Europäisches Patentamt, PA benötigt, intensive Einlasskontrolle! |
2.Runde: | Do, 09.11.2017 | 18:00 Uhr | A | Telestern 1 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
3.Runde: | Do, 23.11.2017 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
4.Runde: | Mo, 15.01.2018 | 18:00 Uhr | H | SK Präsident 2 | 10969 Berlin, Gitschiner Str. 103, Europäisches Patentamt, PA benötigt, intensive Einlasskontrolle! |
5.Runde: | Di, 20.02.2018 | 18:00 Uhr | A | SG Bayer 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
6.Runde: | Mo, 12.03.2018 | 18:00 Uhr | H | SG Bund 3 | 10969 Berlin, Gitschiner Str. 103, Europäisches Patentamt, PA benötigt, intensive Einlasskontrolle! |
7.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
8.Runde: | Mo, 23.04.2018 | 18:00 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 2 | 10969 Berlin, Gitschiner Str. 103, Europäisches Patentamt, PA benötigt, intensive Einlasskontrolle! |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | A | BVG Helmholtz 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
SK Präsident 2 | |||||
1.Runde: | Mo, 25.09.2017 | 18:00 Uhr | H | BVG Helmholtz 1 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
2.Runde: | Do, 09.11.2017 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
3.Runde: | Mo, 20.11.2017 | 18:00 Uhr | H | Telestern 1 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
4.Runde: | Mo, 15.01.2018 | 18:00 Uhr | A | EPA/ZIB 1 | 10969 Berlin, Gitschiner Str. 103, Europäisches Patentamt, PA benötigt, intensive Einlasskontrolle! |
5.Runde: | Do, 22.02.2018 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
6.Runde: | Mo, 12.03.2018 | 18:00 Uhr | H | SG Bayer 1 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
7.Runde: | Mi, 11.04.2018 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
8.Runde: | Mo, 23.04.2018 | 18:00 Uhr | H | spielfrei | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
SG Bayer 1 | |||||
1.Runde: | Di, 26.09.2017 | 18:00 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
2.Runde: | Mo, 06.11.2017 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 1 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
3.Runde: | Di, 21.11.2017 | 18:00 Uhr | H | SV Senat 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
4.Runde: | Do, 18.01.2018 | 18:00 Uhr | A | Telestern 1 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
5.Runde: | Di, 20.02.2018 | 18:00 Uhr | H | EPA/ZIB 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
6.Runde: | Mo, 12.03.2018 | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
7.Runde: | Do, 12.04.2018 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
8.Runde: | Di, 24.04.2018 | 18:00 Uhr | H | SG Bund 3 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände (Haupteingang) S148, 5.OG, Raum 513-524 (Lageplan) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | A | spielfrei | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
BA Tempelhof 2 | |||||
1.Runde: | Do, 28.09.2017 | 18:30 Uhr | H | Telestern 1 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
2.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
3.Runde: | Do, 23.11.2017 | 18:30 Uhr | H | EPA/ZIB 1 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
4.Runde: | Mi, 17.01.2018 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 2 | 10115 Berlin, Elisabeth-Schwarzhaupt-Platz 1, Dienstgebäude der Deutschen Bahn am Nordbahnhof, Konferenzraum 1 |
5.Runde: | Do, 22.02.2018 | 18:30 Uhr | H | SK Präsident 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
6.Runde: | Mo, 12.03.2018 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 1 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
7.Runde: | Do, 12.04.2018 | 18:30 Uhr | H | SG Bayer 1 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
8.Runde: | Do, 26.04.2018 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
* zentrale Endrunde |
Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe
Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.