Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Termine |
Aufstellungen |
Ergebnisse |
Fortschritt |
Vattenfall/BVG 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0301 | Günther Amann | 1 | 1736 | - | - | |||||||
0302 | Robert Schreck | 2 | 1918 | - | 0 | - | 1 | |||||
0303 | Robert Radke | 2 | 1933 | - | 1 | 1 | ½ | |||||
0304 | Robert von Jutrzenka | 2 | 1783 | - | - | - | ||||||
0305 | Wolfgang Schirmag | 2 | 1978 | - | - | |||||||
0306 | Wolfgang Busse | 2 | 1883 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | ||||
0307 | Sylvester Lewandowski | 1 | 1777 | 0 | 0 | 1 | ||||||
0308 | Stephan Kühnlenz | 1 | 1603 | 1 | ½ | 0 | ||||||
0403 | Detlef Fieck | 1 | 1533 | 1 | ½ | |||||||
0404 | Peter Barnekow | 1 | 1457 | ½ | ||||||||
0407 | Jörg Hermann | 1 | 1495 | - | ||||||||
Rolls Royce 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0101 | Dr. Rüdiger Merz | 2 | 1870 | 1 | + | 1 | 0 | |||||
0102 | Günter Bock | 2 | 1833 | 1 | + | - | ½ | - | ||||
0103 | Dirk Jobes | 2 | 1618 | 0 | 0 | |||||||
0104 | Dr. Jürgen Schröter | 1 | 1555 | ½ | - | 0 | 0 | |||||
0105 | Gerhard Schubert | 1 | 1452 | 0 | + | ½ | 1 | 0 | ||||
0106 | Achim Meiners | 1 | 1450 | |||||||||
0107 | Matthias Woeller | 1 | 1540 | 0 | ½ | - | ||||||
0108 | Gerhard Paris | 2 | 1409 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
0109 | Oliver Luthe | 1 | ||||||||||
0110 | Samuel Rochette | 1 | 1108 | 0 | 0 | |||||||
0111 | Manfred Fruhner | 1 | 1361 | |||||||||
Berliner Volksbank 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0101 | Andre Barna | 2 | 1981 | 1 | ½ | + | 1 | |||||
0102 | Rayk Spory | 2 | 1693 | 0 | + | ½ | ||||||
0103 | Aleksandar Dordevic | 1 | 1751 | ½ | 1 | - | ||||||
0104 | Hubert Jaensch | 1 | 1617 | - | 0 | |||||||
0105 | Bernd Böttger | 1 | 1607 | 1 | + | ½ | ||||||
0106 | Ulrich von Schöning | 1 | 1514 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | ||||
0107 | Dr. Klaus-Jürgen Siewert | 1 | 1682 | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | ||||
0108 | David Barnes | 1 | 1349 | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | ||||
0109 | Thomas Müller | 1 | 1513 | |||||||||
BA Tempelhof 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0401 | Olaf Ritz | 2 | 2041 | + | - | + | ||||||
0402 | Jörg Schmidt | 2 | 1807 | ½ | 1 | ½ | 1 | + | ||||
0403 | Peter Baranowsky | 2 | 1804 | + | 1 | 1 | 0 | 1 | ||||
0404 | Michael Glienke | 2 | 1713 | 1 | 1 | 1 | ||||||
0405 | August Hohn | 2 | 1821 | 1 | 1 | ½ | 1 | |||||
0406 | Stefan Müller | 1 | 1727 | 0 | + | |||||||
0407 | Michael Quast | 1 | 1806 | + | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | |||
0408 | Michael Meseck | 1 | 1593 | ½ | ½ | ½ | ||||||
0504 | Stefan Warnest | 2 | 1601 | ½ | ||||||||
0505 | Frank Kurtz | 1 | 1566 | 0 | ||||||||
0506 | Werner Frahm | 1 | 1517 | 1 | ||||||||
0507 | Rolf Bockelmann | 1 | 1619 | 1 | 1 | |||||||
Deutsche Bahn/BSW 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0401 | Hans-Jürgen Meißner | 2 | 2141 | + | 1 | 1 | 1 | + | ||||
0402 | Rainer Bieber | 2 | 1858 | 0 | - | ½ | + | |||||
0403 | Michael Kleinert | 2 | 1764 | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | ||||
0404 | Dr. Werner Baudis | 2 | 1719 | ½ | ||||||||
0405 | Günther Sube | 1 | 1703 | ½ | ½ | ½ | + | |||||
0406 | Dr. Hans-Joachim Passow | 1 | 1616 | ½ | 0 | |||||||
0407 | Günter Grunow | 1 | 1559 | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | ||||
0408 | Joachim Schwarz | 2 | 1690 | 0 | 1 | ½ | ||||||
0507 | Piotr Wroblewski | 1 | 1206 | 0 | ||||||||
SK Präsident 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0201 | Yosip Shapiro | 2 | 2008 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||||
0202 | Wjatscheslaw Jankulin | 1 | 1973 | 1 | 0 | + | 1 | 1 | 0 | |||
0203 | Wolfgang Kössler | 2 | 1932 | 0 | 1 | 1 | ||||||
0204 | Alexander Meister | 1 | 1862 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | ||||
0205 | Albert Metzger | 1 | 1842 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | |||
0206 | Boriss Itkins | 2 | 1769 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||||
0207 | Dagobert Kohlmeyer | 2 | 1776 | 1 | 1 | |||||||
0208 | Prof.Dr. Wilmar Lukas | 2 | 1741 | |||||||||
0209 | Andrea Bronstering | 1 | 1756 | 1 | 1 | 0 | 1 | |||||
0210 | Ilja Goldin | 1 | 1655 | |||||||||
0211 | Marina Mindel | 1 | 1526 | |||||||||
0212 | Svetlana Agapova | 1 | 1258 | |||||||||
0213 | Artem Akopian | 1 | ||||||||||
0214 | Natia Tsurtsumia | 1 | 1927 | + | ||||||||
SG Bund 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0601 | Alois Möschl | 2 | 1805 | 0 | ½ | 0 | 0 | |||||
0602 | Karl-Heinz Krombach | 2 | 1781 | + | ½ | ½ | 0 | ½ | ||||
0603 | Bernd Welle | 2 | 1712 | 0 | ½ | |||||||
0604 | Dr. Ezra Zivier | 2 | 1672 | 0 | 1 | |||||||
0605 | Fredy Reimann | 2 | 1605 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
0606 | Dieter Peinelt | 1 | 1585 | ½ | ½ | 0 | ½ | |||||
0607 | Detlef Heidinger | 2 | 1547 | 1 | 0 | ½ | 0 | |||||
0608 | Rüdiger Mühlnikel | 1 | 1479 | ½ | 0 | 0 | ½ | |||||
0609 | Norbert Irmler | 1 | 1391 | ½ | 0 | 0 | 0 | |||||
0610 | Max Dehmel | 1 | 1391 | |||||||||
0611 | Wolfgang Peinelt | 1 | 1271 | 1 | 1 | 0 | ||||||
0612 | Wolfgang Kemnitz | 1 | 1140 | |||||||||
Gardez Robe 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0301 | Can Bekleyici | 2 | 1817 | 0 | 0 | 0 | + | |||||
0302 | Sviatoslav Kovalchuk | 1 | 1773 | ½ | + | 0 | 1 | 1 | ||||
0303 | Dr. Jan Stender | 1 | 1632 | - | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | |||
0304 | Wilfried Lösche | 1 | 1631 | ½ | ½ | - | ½ | ½ | ||||
0305 | Wolfgang Hein | 1 | 1572 | - | ||||||||
0306 | Bernd Wirth | 1 | 1648 | 0 | ||||||||
0307 | Michael Huth | 1 | 1494 | ½ | 0 | 0 | ||||||
0308 | Rene Eckert | 1 | 1452 | - | ½ | 0 | ½ | ½ | ||||
0309 | Jürgen Steiner | 1 | 1483 | |||||||||
0310 | Friedrich Kiechle | 1 | 1427 | |||||||||
0311 | Elmar Endejan | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | |||||
0312 | Ulrich Monje | 1 | 1339 | |||||||||
0313 | Jürgen Schmialek | 1 | 1255 | 0 | ||||||||
Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe
Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.